【男子個人戦】
男子60kg級 | 1回戦 | 眞島悠佑 | ○有効 | 森達哉(鳥取・米子東) |
2回戦 | 〃 | 僅差○ | 村松勇実(宮崎・延岡学園) | |
男子81kg級 | 2回戦 | 三村拓夢 | 有効○ | 松田拓哉(兵庫・神戸国際大附属) |
【団体】
男子団体 |
準優勝 |
|||
2回戦 | 東海大三 | ○5人残し | 更科農業 | |
準々決勝 | 〃 | ○5人残し | 小諸商業 | |
準決勝 | 〃 | ○1人残し | 松代 | |
決勝 | 〃 | ●1人残し | 松本第一 | |
女子団体 |
3位 |
|||
準々決勝 | 東海大三 | 2−1 | 下諏訪向陽 | |
準決勝 | 〃 | 0−3 | 松商学園 |
【個人】
男子個人 |
||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子60kg級 | 眞島悠佑 | 高林健 | ||||
男子73kg級 | 平井丈一郎 | 柄澤士臣 | ||||
男子81kg級 | 武井優太 | 高橋嵯昴 | 西田裕輔 | |||
男子90kg級 | 三村拓夢 | 小林竣 | 中澤尚貴 | |||
男子無差別 | 倉嶋颯 | 今田拳四郎 | ||||
女子個人 |
||||||
女子52kg級 | 茅野紗苗 | |||||
女子63kg級 | 川渕咲葵 |
【団体】
男子団体 |
第2位 |
|||
準決勝 | 東海大三 | ○ 3−1 | 松代 | |
決勝 | 〃 | 0−3 ○ | 松本第一 | |
女子団体 |
第3位 |
|||
準々決勝 | 東海大三 | ○ 2−1 | 長野日大 | |
準決勝 | 〃 | 1−2 ○ | 佐久長聖 |
【個人】
男子個人 | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 眞島悠佑 | |||
男子66kg級 | 高林健 | |||
男子73kg級 | 柄澤士臣 | |||
男子81kg級 | 中澤尚貴 | |||
男子90kg級 | 武居優太 | 朝日竜椰 | ||
男子100kg級 | 三村拓夢 | |||
男子100kg超級 | 倉嶋颯 | |||
女子個人 | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
女子48kg級 | 茅野紗苗 | |||
女子52kg級 | 蜷友永 | |||
女子63kg級 | 川渕咲葵 |
【団体】
男子団体 | 優勝 | 東海大三 | (リーグ戦3勝0敗) |
女子団体 | 優勝 | 東海大三 | (リーグ戦2勝0敗) |
【個人】
男子個人 | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 眞島悠佑 | |||
男子66kg級 | 高林健 | |||
男子73kg級 | 平井丈一郎 | 柄澤士臣 | 北原大義 | |
男子81kg級 | 中澤尚貴 | 高橋嵯昴 | 西田裕輔 | |
男子90kg級 | 武井優太 | 小林竣 | 朝日竜椰 | |
男子100kg級 | 三村拓夢 | |||
男子100kg超級 | 倉嶋颯 | 今田拳四郎 | ||
女子個人 | ||||
1位 | 2位 | 3位 | ||
女子48kg級 | 茅野紗苗 | |||
女子52kg級 | 蜷友永 | |||
女子63kg級 | 川渕咲葵 |
【男子個人】
男子73kg級 | 1回戦 | 武居世悟(東海大三) | ○ | 佐藤慎太郎(桐蔭横浜大学2年) |
男子100kg級 | 1回戦 | 長尾悠歩(東海大三) | ○ | 岡田直也(近畿大学1年) |
【男子個人】
男子73kg級 | 優勝 | 武居世悟(東海大三) |
男子81kg級 | 3位 | 山内悠平(東海大三) |
男子90kg級 | 4位 | 檜山裕次(東海大三) |
男子100kg級 | 優勝 | 長尾悠歩(東海大三) |
【男子個人戦】
81kg級 | 1回戦 | 山内悠平 | (東海大三) | ○ | 袖釣り込み腰 | 萩健太 | (四日市中央工業) | |
2回戦 | 山内悠平 | (東海大三) | 体落とし | ○ | 小原拳哉 | (東海大相模) | ||
91kg級 | 1回戦 | 檜山裕次 | (東海大三) | 肩車 | ○ | 秋吉俊汰 | (東海大相模) |
【団体】
男子団体 | 男子団体ベスト8 | |||
2回戦 | 東海大三 | 5ー0 | 北陸 | |
準々決勝 | 〃 | 1ー2 | 鶴来 |
【個人】(本校関係入賞者)
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子66kg級 | 山岸翼 | |||
男子81kg級 | 武井優太 | |||
男子90kg級 | 檜山裕次 | |||
男子100kg級 | 長尾悠歩 |
【団体】
男子団体 | 準優勝 | |||
3回戦 | 東海大三 | 3−1 | 松本第一 | |
準決勝 | 〃 | 5−0 | 長野工業 | |
決勝 | 〃 | 1−4 | 佐久長聖 | |
女子団体 | ||||
準々決勝 | 東海大三 | 1−2 | 篠ノ井 |
【個人】
男子個人入賞者(本校関係者分) | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 熊代康太 | |||
男子66kg級 | 山岸翼 | |||
男子73kg級 | 武居世悟 | |||
男子81kg級 | 山内悠平 | 武井優太 | 齊藤雄高 | |
男子90kg級 | 檜山裕次 | 三村拓夢 | ||
男子100kg級 | 長尾悠歩 | |||
女子個人入賞者(本校関係者分) | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
女子48kg級 | 茅野紗苗 | |||
女子57kg級 | 柳川友永 |
【団体】
男子団体 | リーグ戦 | ||
優勝 | 東海大三 | (7勝) | |
女子団体 | リーグ戦 | ||
優勝 | 東海大三 | (2引分け)代表戦 |
【個人】
男子個人入賞者(本校関係者分) | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | ||||
男子60kg級 | 熊代康太 | ||||||
男子66kg級 | 山岸翼 | 眞島悠佑 | 高林健 | ||||
男子73kg級 | 武居世悟 | 平井丈一郎 | 柄澤士臣 | ||||
男子81kg級 | 山内悠平 | 齊藤雄高 | 武井優太 | 西田裕輔 | 中澤尚貴 | 高橋嵯昴 | |
男子90kg級 | 檜山裕次 | 三村拓夢 | 大井幸助 | 小林竣 | 朝日竜椰 | ||
男子100kg級 | 長尾悠歩 | 倉嶋颯 | 木村純也 | 今田拳四郎 | |||
女子個人入賞者(本校関係者分) | |||||||
1位 | |||||||
女子48kg級 | 茅野紗苗 | ||||||
女子57kg級 | 蜷友永 |
【男子個人】
1位 | 2位 | 3位 | |
男子60kg級 | 真島悠佑 | ||
男子66kg級 | 山岸翼 | ||
男子73kg級 | 武居世悟 | ||
男子81kg級 | 山内悠平 | 齊藤雄高 | |
男子90kg級 | 檜山裕次 | ||
男子100kg級 | 長尾悠歩 |